Directorio Teléfonico

Gerencia General Ing. Cesar Palacios Sulca   cpalacios@sedamhuancayo.com.pe
Oficina de Secretaria General Abog. Charles Yupanqui Martinez 965640655 chyupanqui@sedamhuancayo.com.pe
Oficina de Planificacion y Presupuesto CPC. Marimar Medina Ponce 927661484
Oficina General de Informatica y Computacion Ing. Alexander Rutti Guevara 993951195 arutti@sedamhuancayo.com.pe
Oficina General de Asesoria Legal Abog. Valter Rojas Rojas 999488856 vrojas@sedamhuancayo.com.pe
Gerencia de Administracion y Finanzas Ing. Saul Sihuay Arias 981777013 ssihuay@sedamhuancayo.com.pe
Area de Logistica Lic. Rafael Valdez Ojeda 942164719 rvaldez@sedamhuancayo.com.pe
Area de Contabilidad CPC. Rolando Vivanco Quispe 918094569 rvivanco@sedamhuancayo.com.pe
Area de Recursos Humanos Lic. Felipe Atoche Castillo 958847131 fatoche@sedamhuancayo.com.pe
Gerencia Tecnica Ing. Yonel Gutierrez Colquichagua 985476885 ygutierrez@sedamhuancayo.com.pe
Area de Ingenieria Ing. Alex Maylle Saravia 974844396 amaylle@sedamhuancayo.com.pe
Area de Operaciones Ing. Elizabeth Cruzado Raygal 963521708 ecruzado@sedamhuancayo.com.pe
Area de Mantenimiento Ing. Deyvi Cordova Giron 947647651 dcordova@sedamhuancayo.com.pe
Gerencia Comercial Ing. Carlos Ango Rosario 964975993 cango@sedamhuancayo.com.pe
Area de Facturacion y Cobranza Lic. Roger Cavero Human 952849414 rcavero@sedamhuancayo.com.pe
Area de Catastro y Medicion B/Ing. Elmo Llantay Aylas 944939158 ellantay@sedamhuancayo.com.pe
VIGILANCIA
 064-233631 Anexo 207
SECRETARIA DE GERENCIA GENERAL
 064-233631 Anexo 215
SECRETARIA DE GERENCIA DE ADMINISTRACION Y FINANZAS
 064-233631 Anexo 222
 Secretaria de Area de Contabilidad General064-233631 Anexo 235
 Area de Logistica064-233631 Anexo 218
 Area de Recursos Humanos y RR.II.064-233631 Anexo 233
 Unidad de Finanzas064-233631 Anexo 236
 Unidad de Patrimonio064-233631 Anexo 205
SECRETARIA DE GERENCIA COMERCIAL
 064-233631 Anexo 211
 Area de Facturacion y Cobranza064-233631 Anexo 230
 Unidad de Facturacion064-233631 Anexo 237
 Unidad de Cartera Pesada064-233631 Anexo 234
 Unidad de Cobranza Huancayo064-233631 Anexo 226
 Unidad de Atencion al Cliente064-233631 Anexo 223
 Area de Comercializacion Catastro y Medicion064-233631 Anexo 228
 Unidad de Micromedicion064-233631 Anexo 291
 Unidad de Cortes y Reaperturas064-233631 Anexo 213
 Unidad de Conexiones Domiciliarias064-233631 Anexo 210
SECRETARIA DE GERENCIA TECNICA
 064-233631 Anexo 209
 Area de Ingenieria064-233631 Anexo 206
 Areea de Operaciones064-233631 Anexo 214
 Area de Mantenimiento064-233631 Anexo 232
SECRETARIA DE OFICINA GENERAL DE PLANIFICACION Y PRESUPUESTO
 064-233631 Anexo 217
SECRETARIA DE OFICINA DE SECRETARIA GENERAL E II.
 064-233631 Anexo 204
SECRETARIA DE OFICINA GENERAL DE ASESORIA LEGAL
 064-233631 Anexo 219
SECRETARIA DE OFICINA GENERAL DE INFORMATICA Y COMPUTACION
 064-233631 Anexo 221
SECRETARIA DE OFICINA DE CONTROL INSTITUCIONAL
 064-233631 Anexo 216